Новое в интернете

Спонсоры.

В помощь
Как и Что? FAQ

Из Топика » Сегодня в Мире » В Канаде проходят матчи отборочного турнира ЧМ по хоккею
В Канаде проходят матчи отборочного турнира ЧМ по хоккею

+ - = Не вижу ФОТО!
"Все готовы, начинаем", - под эти слова, прогремевшие из динамиков под потолком спортивной арены "Колизеум", в пятницу вечером была вброшена шайба в первом матче чемпионата мира по хоккею. В год столетия Международной федерации хоккея он стартовал в пятницу в двух городах - Квебек-Сити и Галифаксе (провинция Новая Шотландия).
"Наконец-то после 100 лет своей истории и 71 чемпионата мира, Международная федерация хоккея проводит этот знаменательный чемпионат в Канаде, - отметил в бюллетене "Айс Таймс" президент ИИХФ Рене Фазель. - Федерация была основана в 1908 году в Париже и два года спустя в маленькой швейцарской деревушке Лез Авантс состоялся первый официальный чемпионат". Квебек-Сити и Галифакс в нынешнем году стали преемниками этой спортивной традиции.
Как передает ИТАР-ТАСС, первыми на лед "Колизеума" вышли сборные Дании и Чехии. Уже через 31 секунду после начала матча после броска датчанина Стефана Ларсена шайба оказалась в сетке ворот Милана Хнилички. Чешская сборная, явно не ожидавшая такого начала, на несколько минут ушла в глухую оборону, однако уже на восьмой минуте чешский форвард Радим Врбата сравнивает счет, а затем на 14-й минуте Алес Коталик с подачи Врбаты забивает еще одну шайбу. Менее чем за две минуты до конца первого периода датчанам удалось сравнять счет: отличился Яннек Хансен и на перерыв команды ушли при счете 2:2.
Однако уже на пятой минуте второго тайма Радим Врбата, получив отличный пас Томаша Флейшмана, вновь выводит чешскую сборную вперед, а на 12-й минуте Збинек Иргл забивает четвертую шайбу в ворота датчан, которые на протяжении всего периода пытались держать глухую оборону. Третий период прошел в напряженной, но практически равной борьбе. Чехи были чуть активнее и это дало результат: Ян Хейда после красивого сольного прохода сумел поразить ворота датчан. Итог матча - 5:2.
В следующем матче сразятся команды России и Италии. Он начнется в 19:00 по местному времени (03:00 по московскому времени 3 мая).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы предлагаем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.